периметр треугольника равен 150 см в его стороны относятся как 4 : 5 : 6 найдите длинну сторон

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

4х+5х+6х=150

15х=150

х= 150:15

х=10

и того получаем

4×10=40

5×10=50

6×10=60

Ответ: первая сторона равна 40, вторая сторона равна 50 и третяя сторона равна 60

Объяснение:

проверяем 40+50+60=150

мы решили все правильно

надеюсь я объяснила метот решения таких задач;)