Разность любых двух внешних углов треугольника равна 240 градусов. Докажите, что такой треугольник

- равносторонний.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

По теореме о суммах внешних углов, внешний угол А внутренний угол А = 180°, угол А = 180-120=60° так же и внешний угол С - угол С треуг ABC= 180-120=60° А т.к. сумма углов треугольника = 180°, то 180-(60 60) = 180-120=60° - угол B А если все углы треугольника равны, то треугольник равносторонний.

Объяснение:

на верху