Если в треугольнике ABC: BC = a и ∠A = α, ∠B = β, ∠C = γ, то верно равенство = 2R


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

\dfrac{a}{\sin\alpha }=2R

Объяснение:

По следствию из теоремы синусов:

  • отношение стороны треугольника к синусу противолежащего угла равно удвоенному радиусу описанной окружности.

\dfrac{BC}{\sin\angle A}=2R

или

\dfrac{a}{\sin\alpha }=2R