Найдите стороны треугольника, подобного треугольнику со сторонами 1,5 см; 2 см; 3 см, если его

периметр равен 26 см. Ответы запиши отдельно в каждое окошечко, от меньшего к большему, без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.

Ответ:

6 8 12

Объяснение:

Рассмотрим подобные треугольники ABC и A1B1C1.

AB/A1B1=BC/D1C1=CA/C1A1=k ( коэффициент подобия ),

1,5/A1B1=2/D1C1=3/C1A1=k

P(A1B1C1)=26 см, P(ABC)=1,5+2+3=6,5(см). P(ABC)/P(A1B1C1)=k.

P(ABC)/P(A1B1C1)=6,5/26=0,25,

1,5/A1B1=0,25, A1B1=1,5÷0,25=6(см).

2/D1C1=0,25, D1C1=8(см).

3/C1A1=0,25, C1A1=12(см).