2. Периметр равнобедренного треугольника равен 60 см. Бо- ковая сторона в 4,5 раза больше

основания. Найдите сторо-ны этого треугольникаПж даю 50баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Дано:

Р(ΔАВС) = 60 см.

АВ = ВС

АВ = 4,5АС

---------------------------

АВ=?, ВС=?, АС=?

Решение:

Р(ΔАВС) = АВ + ВС + АС =

= 4,5АС + 4,5АС + АС =

= 10АС

АС = Р(ΔАВС)/10 = 60/10 = 6 см.

АВ = ВС = 4,5АС = 4,5•6 = 27 см.