У трикутнику АВС знайдіть сторону ВС, якщо АВ=2√2см., <В=105°, <С=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.

Ответ:

АВ/sinC = ВC/sinB  

ВC= (AB*sin30)/sin105=\frac{2\sqrt{2}*0.5}{\frac{\sqrt{3}-1}{2\sqrt{2}}}= 2\sqrt{3} + 2