Найти углы параллелограмма АВСД, если известно, что угол А меньше угла В на 40 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.

Угол Б= Х+40
сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180
значит Х+Х+40=180
2Х=140
Х=70(угол А)
угол Б равен Х+40=70+40=110