Дана сторона треугольника и прилежащие к ней углы: г) c=12см, a=36°, B(бетта)=25°​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Сумма внутренних углов треугольника равна 180°, то угол АСВ = 180° – СВА – ВАС = 180° – 36 – 25 = 119°.

а = BC = 12 * Sin36 / Sin25 = 12 * 0,59 / 0,42 =16,68 см.

с = b * Sin119 / Sin25 = 12 * 0,87 / 0,42 = 24,86 cм.

Ответ:119°;16,68 см;24,86 см