В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 24 см а угол лежащий напротив основания равен

150°.Найдите площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:

144см²

Объяснение:

S=1/2*a²*sin<150

S=1/2*24²*sin150=576/4=144см²