Каждое ребро треугольной пирамиды равно 3 см. Вычислить площадь полной поверхности пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

h=√3а/2=√3*3/2

Sосн=0,5*h*АВ=0,5*(√3*3/2)=√3*3/4

Sпол=4*Sосн=4*√3*3/4=3√3