укажіть рівняння кола радіуса 4 з центром у точці B(-2; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.

Уравнение окружности с центром в точке (a; b) имеет вид:
(х - a)² + (у - b)² = R²

(x + 2)² + y² = 4²
(x + 2)² + y² = 16