Найдите периметр равнобедренного треугольника две стороны которые равны 2 см и 7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Семён.

Ответ:

может быть два варианта:

Р=2+2+7=11см

Р=2+7+7=16см

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

1) Найдем 3 сторону:

  2+2=4

  4>7 , а сумма двух равных сторон в равнобедренном треугольнике не может быть меньше основания, значит, 1 сторона= 2 стороне= 7 см, а основание=2см

2) Р= 2см(основание)+ 7см(1 сторона)+ 7см(2 сторона)=16 см

Ответ: 16 см