Определи величины углов равнобедренного треугольника KBC, если внешний угол

угла K при основании KC равен 162°.  ∡K=°;∡B=°;∡C=​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:

180-162=18-внутренний угол

треугольник равнобедренный, поэтому углы равны

180-(18+18)=180-36=144

К-18, В-144, С-18

Отвечает Попов Влад.

Ответ:угол К равен 180-162= 18

тогда угол К равен углу С равен 18 угол В равн 180-18-18= 144

Объяснение: