Даю 50 баллов , помогите с геометрией одна сторона четырехугольника больше каждой соответственно

на 3дм, 4дм, 5 дм, найди стороны если периметр 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Капаперо Аллета.

Ответ:

23 дм, 20 дм, 19 дм, 18 дм

Объяснение:

Пусть одна сторона четырёхугольника равна х дм, тогда вторая - (х-3) дм, третья - (х-4) дм, четвёртая - (х-5) дм.

Периметр четырёхугольника равен 8 м или 80 дм, составляем уравнение:

х+х-3+х-4+х-5=80

4х=80+12

4х=92

х=23 дм

Первая сторона четырёхугольника: 23дм

Вторая: 23-3=20 дм

Третья: 23-4=19 дм

Четвёртая: 23-5=18 дм

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:

23 дм, 20 дм, 19 дм, 18 дм.

Объяснение:

Пусть стороны четырехугольника х дм, х-3 дм, х-4 дм, х-5 дм, тогда

х+х-3+х-4+х-5=80 (дм)

4х=92

х=23

Стороны четырехугольника 23 дм,  23-3=20 дм,  23-4=19 дм;  23-5=18 дм.