Докажите, что значиние выражения 4⁶-7⁹ делится нацело на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

4×4×4×4×4×4=4096

7×7×7×7×7×7×7×7×7=40 353 607

4096-40353607=−40 349 511

−40 349 511:9=−4 483 279