Дана величина угла вершины угла D равнобедренного треугольника BDC.определи величины углов

прилежащих к основанию угол D=121 грудосовугол B=уголC=​

Ответы на вопрос

Отвечает Ислямов Сабыржан.

Ответ:

148

Объяснение:

в равнобедренном треугольнике углы при основании равны , поэтому <L=<M = (180-<D):2 =(180-121) :2 = 59 *2=29,5=29*30

80*2*10=180-32=148