А={2;-6;12} и b={1;-3;6} Будут ли векторы коллинерованы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.

Ответ:

\frac{ax}{bx} =\frac{2}{1}

\frac{ay}{by} = \frac{-6}{-3}

\frac{az}{bz} =\frac{12}{6}

Ответ: Так как\frac{ax}{bx}=\frac{ay}{by}  =\frac{az}{bz}то вектора коллинеарные.

Объяснение: