В параллелограмме ABCD сторона AD и высота BE относятся как 3:2, площадь параллелограмма равна 216

см^2.Найдите высоту параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Ответ:

12см.

Объяснение:

\frac{AD}{BE}=\frac{3}{2} - исходя из условий задачи.

Тогда если BE=x, то AD=3/2*x

Площадь параллелограмма: S=a*h=AD*BE

S=216 из условий задачи.

216=\frac{3}{2}x*x

144=x^{2}

x=12

h=BE=12