Найти: sin альфа и tg альфа, если Cos альфа =√3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

sina²=1²-cos²=1-(√3/2)²=1-3/4=1/4

sin=1/2

tga=sina/cosa=1/2 /√3/2=1/√3

Отвечает Гардиш Даринка.

Ответ:

Объяснение:

Cos x=√3/2 то x- альфа = 30°

Sin30°= 1/2

А tg30° = √3/3