❗ СРОЧНО❗ Знайдіть кути трикутника, якщо один із них утричі менший від другого і на 5° більший за

третій.​

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

Ответ:

Первый угол. Х

Второй угол 3Х

Третий угол Х-5

Х+3Х+Х-5=180 градусов

5Х=180+5

5Х=185

Х=185:5

Х=37

Первый угол 37 градусов

Второй угол 37•3=111 градусов

Третий угол 37-5=32 градуса

Объяснение: