ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Из точки M на плоскость "a" опущены две наклонные MB и MF. Наклонные с

плоскостью "a" образуют углы величиной 30 и 45 градусов. Точка M отдалена от плоскости "a" на 24 см. Найдите длинны наклонных MB и MF.

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

48 см   24√2 см

Объяснение:

Опустим на плоскость перпендикуляр МН;  МН=24 см

МВ=2МН=24*2=48 см по свойству катета, лежащего против угла 30°

МF=MH, тк ∠МFН=∠FМН=45°,  FН=МН=24 см

По теореме Пифагора FМ=√(FН²+МН²)=√(576+576)=√1152=24√2 см