Помагите 4. В треугольнике АВС ∠A =57° ∠C =82°, СК – биссектриса треугольника ABC, СК =14 см.

Найдите длину отрезка ВК.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Объяснение:

СК биссектриса

Рассм - м Тр-кАВС:

<С=82

<В=180-(<А+<С)=180-(57+82)=41

Рассм - м тр-к ВКС:

<КСВ=<С:2=82:2=41

Тр-к ВКС равнобедренный, т. к

<КСВ=<В=41

Значит ВК=СК=14 см

Ответ : ВК=14 см