Рассчитайте массы соли и воды, необходимые для приготовления раствора хлорида натрия с массовой

долей 10% - вертикальной массой 300 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

m соли =300*0,1=30 г, m(H2O)=300-30= 270 г.

Объяснение: