Помагите пожалуйста срочно ❗ Найдите углы треугольника ABC если угол A на 60°меньше угла B и в 2

раза меньше угла C

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.

Ответ:

Пусть угол А=x, угол В=x+60°, угол С=2x, то углы А+В+С=180°

x+x+60°+2x=180°

4x+60°=180°

4x=180°-60°

4x=120°

x=120°:4

x=30°

Значит, угол А=30°, угол В=30°+60°=90°, угол С=2×30°=60°

Объяснение:

Надеюсь, я помогла Вам)