4. У Мадины было 3000 тг. Она потратила 0,2 часть этих денег на покупку сладостей и 0,3 часть на

покупку настольной игры. Сколько денег осталось у Мадины?помогите...​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

у мадины осталось 2485.15 тг

Объяснение:

лучший ответ дай пж если правильно

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

0,2=2/10

0,3=3/10

3000÷10×2=300×2=600-сладости

3000÷10×3=300×3=900-игра

3000-(600+900)=3000-1500=1500

осталось 1500 тг.