Радиус окружности равен 7см. Чему равен её диаметр?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

Ответ:Д=7*2=14

Потому что радиус это половина диаметра из за этого решение будет таким

Отвечает Гаранин Илья.

Ответ:

D = 14 см.

Объяснение:

Радиус окружности равен половине диаметра. Следовательно, диаметр равен - радиус умноженный на 2 (D=R*2)