Дано: |a¯|=21,∣b¯∣=26 и угол между векторами a¯¯¯ и b¯¯ равен 60∘. Найдите (a¯¯¯,b¯¯).


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Скалярное произведение (а;b) = |a|*|b|*cosφ

(а;b) = 21*26*cos60° = 21*26*0.5 = 273

Ответ: 273