в паралелограме ABCD сторона AB=20см сторона AD=30см и угол А=30 градусов Найдите площадь этого

паралелограма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

Проводим высоту ВН

ВН лежит против угла в 30 градусов  

ВН = 10 см

АН=400-100=300= 10 корней из 3

Площадь равна 10 корней из 3 *АД=10 корней из 3*30=30 корней из 3