Автомобиль форд сиерра. Выезжает из Берислава в Затоку. Расход топлива составляет 8 литров на 100

км. Расстояние 321км. Скорость автомобиля в населенном пункте 50км|ч. Скорость на трассе 140км|ч. На скоростных участках дороги расход увеличивается до 10 литров на 100км. Проезд через населенные пункты суммарно занимает 1час 45 минут. Сколько нужно времени и топлива для преодоления всего растояния​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Ответ:

Надо приблизительно 3ч25мин и 30,35 литров топлива

Объяснение:

1ч 45 мин= 1 45/60=1 3/4= 1,75 часа

50*1,75= 87,5 (км)- населенные пункты

8/100=0.08(л)- на 1 км в населенных пунктах

87,5*0,08=7(л)- расход в населенных пунктах

321-87,5=233,5(км)- трасса

233,5/140 приблизительно равно 1, 67ч = 1 ч 40 мин

1ч 45мин+1ч40мин=3ч 25мин- время в дороге

10/100=0,1(л)- на 1 км трассы

233,5*0,1=23,35(л)- расход на трассе

23,35+7=40,35(л)