Дано: ΔACB,AC=CB. Основание треугольника на 11 дм больше боковой стороны. Периметр треугольника

ACB равен 143 дм. Вычисли стороны треугольника. BA= дм; CB= дм; AC= дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Ответ: АС=44дм; СВ=44дм; АС=55дм.

Объяснение: Для решения этой задачи примем длины боковых сторон за х, длина основания будет х+11. Cоставим уравнение вида:

х+х+(х+11)=143 дм; решая уравнение получим: 3х=143-11=132дм;

х=44дм - длина боковоых сторон АВ и СВ;

Находим АВ=44+11=55дм.