Во сколько раз увеличится площадь треугольника, если его стороны увеличить в 4 раза? А)4; Б)8;

В)16; Г)32.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

увеличится в 16 раз

Объяснение:

площадь треугольника находится по формуле:

S1=1/2ab (1)

Т.к стороны увеличены в 4 раза, то формула (1) примет вид s2=1/2*4a*4b (2) разделим формулу (2) на (1):

1/2,a, b сократится s2/s1=16.

Отвечает Слободкин Максим.

Ответ:

В 16 раз

Объяснение: