Найдите углы треугольника ABC если угол A угол B угол C равно 12 5 1 A.Определите вид

треугольника ABC.B.Укажите самую длинную сторону треугольника Обоснуйте свой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.

Ответ:

12х+5х+х=180

18х=180

х= 10

угол А = 10*12=120°

угол В= 5*10=50°

угол С=10°

Треугольник тупоугольный. ( угол В больше 90°)

ВС самая длинная так как на против этой стороны самый большой угол.