СРОЧНО!!!!!! 15 баллов Последовательность задана формулой а=6n+3. Является ли членом этой

последовательности число : 1) 159; 2) 247? В случае утвердительного ответа укажите номер этого члена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Відповідь:

1) да, n=26

2) нет

Пояснення:

1) 159=6n+3

6n=159-3

6n=156/6

n=26

2)247=6n+3

6n=247-3

6n=244/6

n=40,666