основа прямої призми- рівнобедрений трикутник ,прямокутний, з гіпотезою 2√2. знайдіть бічну

поверхню призми, якщо бічне ребро дорівнює катету​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.

Ответ:

8+4√2 см²

Объяснение:

Треугольник прямоугольный, равнобедренный

Катет равен

2√2/√2=2 катеты и высота призмы.

Росн=2*2+2√2=4+2√2 см периметр треугольника

Sбок=Росн*Н=2(4+2√2)=8+4√2 см²