Найдите площадь круга, если длина ограничивающей его окружности равна 6π. 1) 36π 2) 9π 3) 12π 4)

81π

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

Ответ:

Объяснение:

С=2πR, формула длины окружности.

R=C/2π=6π/2π=3 ед радиус круга.

S=πR²=π*3²=9π ед²