Найдите значения cosA и tgA, если sinA=5/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Объяснение:

Соs^2A+sin^2A=1

cosA=корень(1-sin^2A)=

=корень(1-(5/13)^2)=

=корень(1-25/169)=корень(144/169)=12/13

tgA=sinA/cosA=5/13:12/13=5/13×13/12=5/12