Сторони одного прямокутника дорівнюють 5 см і 9 см. Знайдіть сторони подібного прямокутника, якщо

його площа 180 см^.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:10 и 18

Решение

5*9=45

180/45=4

значит большой квадрат больше маленького в четыре раза. тогда каждая сторона должна быть больше в два раза так как 2*2=4

5*2=10

9*2=18

10*18=180