Помогите пожалуйста 1. Один из смежных углов в 3 раза больше другого. Найдите эти углы.2. Один из

углов, образовавшихся при пересечении двух прямых равен 23. Найдите остальные углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Светлана.

Ответ:

45°; 135°;

Объяснение:

1. Пусть х-один из смежных углов, а 3х-второй угол, смежные углы в сумме дают 180°

Получим:

х+3х=180

4х=180

х=45° это один из углов

3*45=135° второй из углов

2. 1угол=3углу=23° ( так как вертикальные углы равны)

2угол=4углу=180-(23*2)=134°