Б) Найдите сумму площадей всех граней прямо- угольного параллелепипеда, если общая длина егорёбер

равна 112 дм, одно из измерений в 2 разаменьше другого и в 2 раза больше третьего. ответ должен быть 448.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х одно изменение пп-да,

Тогда х/2-другое, 2х-третие.

Составляем уравнение:

4(х+0,5х+2х)=112

3,5х=112:4=28

х=28:3,5

х=8

Стороны пп-да а,в,с=4,8,16 соответственно

Sпов=2[(4*8)+(4*16)+(8*16)]= =2([32+64+128)=2*224=448