Решите уравнение 4x-13x=6x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

4x-13=6x+7

-9x=6x+7

-9x-6x=7

-15x=7

x=7:(-15)

x= -7/15

Отвечает Петров Михаил.

Решение:

4х-13=6х+7

-9х=6х+7

-9х-6х=(6х-6х)+7

-15х=(6х-6х)+7

-15х=7

-15х/15= 7/-15

х = -7/15

/ - это дробь

Удачи