Площа ромба дорівнює 36см², його висота 4см. Знайдіть периметр ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Ответ: 36 см

S=ah

36=a4

a=36/4

a=9 см - сторона ромба

Р=4а

Р=4*9=36 см -периметр ромба