Разность двух углов параллелограмма 65 . найдите все углы параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ:

Объяснения

х-один угол параллелограмма

(180 - х) другой угол параллелограмма

Составим и решим уравнение:

х - (180 - х) = 65  

х +х = 65 + 180

2х = 245

х = 245 / 2 = 122,5

Ответ: Два угла равны по х = 122,2 градусов, а другие два угла по

180 - 122,5 = 57,8 градусов