Помогите пожалуйста!!!!!!!! Найдите координаты центра и радиус окружности, заданных уравнением

(х+1)^2+(у-3)^2=9 постройте данную окружность​

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

центр - (-1;3), радиус 3

Объяснение:

уравнение окружности имеет вид

(x-a)^2+(y-b)^2=R^2

где а и b координаты центра окружности, а R - радиус.

в твоей задаче центр задан точками (-1;3), а радиус R=3

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Объяснение:

(x-a)^2+(y-b)^2=r^2

(X+1)^2+(y-3)^2=3^2

Координаты:

A=-1; b=3

Радиус:

3