Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1260°. определи, сколько сторон у этого

многоугольника. Ответ: у этого многоугольника ___ сторон ПОМОГИТЕ кто именно ХОРОШО знает геометрию ;-;​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.

Ответ:

Девятиугольник

Объяснение:

Формула нахождения количества сторон многоугольника.

180(n-2)

180(n-2)=1260

n-2=1260/180

n=7+2

n=9 сторон.