Хорды АВ и СК пересекаются в точке М. Найдите КМ, если АВ=1см, АМ=0,4см, СМ=0,3см. Ответ выразите в

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакбаев Михаил.

Ответ:

КМ=0,8см

Объяснение:

MB=AB-AM=1-0,4=0,6см

АМ*МВ=СМ*МК

МК=АМ*МВ/СМ=0,4*0,6/0,3=

=0,24/0,3=0,8см