Дан треугольник АВС. О-центр тяжести. Точка К-середина стороны АВ треугольника АВС. Вычисли длину

отрезка КС, если КО= (2x + 0,2) см, СО= (6х- 4,4) см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

CO=2KO

6х-4,4=2(2х+0,2)

6х-4,4=4х+0,4

2х=4,8

х=2,4

КС=КО+СО=2х+0,2+6х-4,4=8х-4,2=15