Срочно помогите!!! Найдите угол, если его биссектриса образует с его стороной угол, который равен

25 градусов. СДЕЛАЙТЕ НА ЛИСТОЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Ответ:

230 градусов

Объяснение:

Так как биссектриса образует со стороной угол 25 градусов, то сам угол А-50 градусов. А угол смежный с углом А равен 180-А=180-50=130 градусов.