Равносторонний треугольник АВС вписан в окружность радиусом 32 см. Найди радиус окружности,

вписанной в треугольник АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

Решение

a₃ = R√3 , a₃ = 32√3 .

r = ( a√3) /6, r = ( 32√3*√3) /6=16 (см).