Периметр прямоугольника равен 56 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 8 см

больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Составим сражение:обозначим за х неизвестную сторону. х+х+(8+х)+(8+х)=56
4х+16=56
х=10,значит две стороны по 10см,а две другие 10+8=18. смотрим 18+18+10+10=56

Отвечает Ангриков Тенгис.

Р=(а+в)*2
так как сторон 4 и если 1 сторона больше другой на 8 см,то
2*8=16
56-16=40



40:4=10
10+8=18см
ответ: 10см 10см 18см 18 см