БЛИН, помогите пж по быстрому . Угол при основании равнобедренной трапеции 60 °. Боковая сторона

перпиндикулириы к одной из диагопалой. Найдите пириметр трапици, если ее боковая сторона равна 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.

Если надо было каждое действие описать, то это уже к главным мозгам, я помню только как делать


Отвечает Пустовалов Кирилл.

Ответ:

/_BAD=/_CDA=60gr

AB=CD=12

Из треугольника ABD угол ADB= 30 => AD=24

В треугольнике BCD угол BDC=/_ADC-/_ADB=60-30=30; /_ABC=180-60=120;/_DBC=120-90=30=> треугольник BDC равнобедренный => BC=CD=12

P=2AB+AD+BC=12+12+12+24=удачи!!)))